Пресс-релиз: «СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»

«В Казахстане производят намного лучше по качеству и дизайну вещи, которые не уступают зарубежным аналогам, сказал первый заместитель Премьер - министра Бакытжан Сагинтаев в ходе I форума товаропроизводителей «Ұлы дала елі». Лучшим подтверждение этих слов стала презентации нового проекта компании «Аврора» - крупнейшего, на сегодняшний день, казахстанское производство косметической продукции и средств бытовой химии.

Продукция вызвала огромный интерес у участников Форума и выставки «Лучший товар Казахстана», и получила высокую оценку лично г-на Сагинтаева.

Этот амбициозный проект стартовал в октябре текущего кода. И уже сейчас получает высокие оценки у потребителей.

Производство организовано в Алматы, на площади 27 гектар. Это компактное, современное предприятие полного цикла. Как отметил Аким города Алматы Бауыржан Байбек, который посетил завод компании «Аврора» это «настоящее предприятие среднего бизнеса».

 

 

Он дал высокую оценку уровню организации производства – «современно, красиво, чисто» и выпускаемой продукции – «даже не скажешь, что это наша продукция», и рекомендовал к Универсиаде 2017 года покупать только продукцию ПК «Аврора»!  

Разработка всей линейки новой продукции компании “Аврора” велась совместно с нидерландской компанией “ROER Research & Innovatie B.V.” - независимой исследовательской лабораторией, ключевой компетенцией которой стала разработка высокотехнологичных функциональных и технических решений, которые позволили придать новым продуктам отличительные черты, выйти на рынок раньше и с меньшими затратами на разработку и производство.

Линейка средств выпущенных заводом «Аврора» - это более 30 видов продукции косметического направления: шампуни, бальзамы, гели для душа, жидкие мыла, пены для ванн, а также свыше 40 средств по уходу за домом – гели для мытья посуды, спреи для стекол, кафеля, по уходу за кухонными поверхностями и многое другое. Это средства ничем не уступающие ни по внешнему виду, ни по качеству мировым европейским аналогам, а по ценовой стратегии, как раз наоборот, направленны на доступность для широкого спектра казахстанских потребителей.

О компании ТОО «Производственный комплекс «Аврора»

ТОО “Производственный комплекс “Аврора” - современное и динамично развивающееся Казахстанское предприятие. Образовано в 2010 году в Алматы. В 2011 был запущено производство высококачественных дезинфицирующих и антисептических средств, создана собственная научная лаборатория. В 2013 были открыты филиалы во всех областных центрах Казахстана, а с 2014 года открыто 12 региональных офисов в Российской Федерации.

Основной вид деятельности предприятия – разработка и производство косметических, дезинфицирующих средств и средств бытовой химии.

На сегодняшний день компания занимает уверенную позицию на рынке Казахстана. Она располагаем солидной научно-производственной базой, используем самые передовые научные и производственные технологии, сырье и оборудование от лучших европейских заводов-производителей. Штат сотрудников составляет более 250 человек.