Recommend.ru Спрей для стекол Effect Горная свежесть: очистит окна и зеркала от грязи без разводов! ♥

Всем доброго времени суток! ♥

Мытье окон и зеркал - моя вечная головная боль! Много чего перепробовала в поисках средства для мытья стекол, которое не будет оставлять налета и разводов. Также немаловажную роль играет материал, которым будет натираться стеклянная или зеркальная поверхность.

Сегодня хочу Вам рассказать о продукте Казахстанского производства марки "Аврора" - универсальный спрей для стекол Effect Горная свежесть. Пару фраз о производителе "Аврора": ТОО «Производственный комплекс «Аврора» - современное Казахстанское предприятие, созданное в 2010 году и специализирующееся на производстве химической продукции. Использует самые передовые научные и производственные технологии, а также сырье от лучших европейских заводов-производителей. Вся продукция произведена по технологии и под контролем «ROER Research & Innovatie B.V.» (Нидерланды).

♛ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♛

➤ Универсальный спрей для стекол Effect Горная свежесть ➤ Объем: 825 мл ➤ Где купить: Любой супермаркет ➤ Цена: 850 тенге (140 рублей) ➤ Производитель: ТОО "Производственный комплекс "Аврора"", г.Алматы, Казахстан

➤ Официальный сайт производителя

♛ СОСТАВ ♛

К сожалению, эффективное средство для очистки стекол и зеркал не может состоять из натуральных органических компонентов. На то это и "бытовая химия". Но давайте посмотрим на состав: 5-15% изопропиловый спирт, меньше 5% анионные ПАВ, поликарбоксилаты, отдушка (бензилсалицилат), метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон Изопропиловый спирт нельзя назвать безвредным, но именно он способен растворить жировой налет на стеклах и смыть грязь. Также изопропиловый спирт отвечает за отсутствие разводов на стеклах. Содержание опасных анионных поверхностно-активных веществ в спрее в допустимой концентрации - не превышает 5%. Благодаря их наличию в составе с стекол лучше удаляются пятна. Остальные вещества в составе являются консервантами и в малых концентрациях считаются безвредными и экологически безопасными. Показать цитату Состав в общем и целом стандартный для подобного рода средств.

♛ ОПИСАНИЕ ♛

Производитель указывает на упаковке, что спрей для стекол Горная свежесть: для мытья стеклянных и зеркальных поверхностей защищает от повторного загрязнения не оставляет разводов Проверим эти обещания на практике!

♛ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ♛

Флакон Спрей для мытья стекол поставляется в ПЭТ-флаконе прозрачного цвета. Флакон плотный. Оснащен дозатором-триггером с блокировкой от случайного распыления. Достаточно просто повернуть триггер для блокировки/разблокировки подачи средства. Флакон спрея удобно лежит в руке, нажимать на дозатор достаточно легко. Консистенция Само средство жидкое, голубого цвета. Распыляется легко, орошает за раз круг диаметром примерно 12-15 см. Слегка вспенивается в процессе разбрызгивания и дальнейшего растирания по поверхности. Но смывания это средство не требует. Аромат Горной свежестью, конечно, не пахнет. Аромат стандартный для подобного рода средств, химический, резкий. Пахнет чем-то спиртовым. Лучше специально не вдыхать.

♛ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♛

Производитель рекомендует следующий способ использования: Нанесите на поверхность. Не давая высохнуть, протрите сухой тканью или бумажной салфеткой.

♛ МОЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♛

Специально для моих дорогих читателей я провела два эксперимента и покажу вам процесс и результаты очистки спреем Effect зеркала в ванной и окна балконной лоджии. Зеркало В ванной над раковиной у меня висит вот такой шкафчик с зеркальной дверцей: Так как он размещается над раковиной, то на него регулярно попадают брызги воды и зубной пасты. Если не протирать его недели две, то он выглядит примерно так: К сожалению, камера не захватывает всех пятен и загрязнений, но мутность, которую Вы видите в отражениях на фото - это забрызганное испачканное зеркало. Распыляем средство с расстояния 15-20 см от зеркала в несколько "пшиков". Оно тут же начинает стекать. Затем сразу приступаем к протиранию поверхности. Зубная паста удаляется в миг! Легко и без особого нажима. Я использовала тряпочку из микрофибры. Но после нее остаются какие-то частички и ворсинки, поэтому финально протираю стекло скомканной газетой. Если кто-то подскажет подходящую салфетку для протирания зеркал, которая не оставляет ворсинок, то будут премного благодарна! После протирания насухо зеркала выглядит теперь так: Окно В данный момент у нас идет ремонт зала, и стекла внутреннего блока лоджии покрываются грязью, пылью, остаются какие-то отпечатки и разводы. Средство для очистки стекол Effect фото Также, как и на зеркало, распыляем средство с небольшого расстояния. И приступаем к натиранию. Местам с загрязнениями уделяем чуть больше времени. Больших усилий прилагать не приходится. Просто чуть дольше натираем эти места. Также в конце я воспользовалась газетой. И получила вот такой результат:

♛ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ​​​​♛

А теперь давайте сравним, как выглядят теперь наши стеклянные и зеркальные поверхности после использования спрея для стекол Effect Горная свежесть. Зеркало универсальный спрей для стекол Effect Горная свежесть универсальный спрей для стекол Effect Горная свежесть Загрязнения и пятна очистились без особого труда. Разводов нет (ну или по крайней мере не видно). Зеркало теперь чистое и блестит. Окно Окно очистилось от грязи и разводов. Стало гораздо чище и светлее, также появился блеск. Здесь я не смывала грязь предварительно водой. Но вообще наверное лучше будет предварительно смыть пыль и грязь, чтобы их частицы не царапали стекло, а потом воспользоваться спреем, и натереть стекло. Пятна от рук отмылись легко, загрязнения тоже.

♛ ИТОГИ ​​​​♛

ПЛЮСЫ:

➕ Действительно отлично справляется с различными загрязнениями

➕ Подходит как для зеркальной, так и для оконной поверхностей

➕ Не оставляет разводов при использовании правильной ткани или салфеток

➕ Не дорогое, но качественное средство

МИНУСЫ:

➖ Их нет! Мне очень понравился спрей для стекол Effect Горная свежесть! Средство и правда эффективное, с поставленными перед ней задачами справилось на "отлично"! В моем случае помогло избавиться от брызг воды, следов зубной пасты, пыли, грязи, следов от жирных рук! Самое главное - это отсутствие разводов! Ведь любую хозяйку они очень раздражают! В общем, это средство я однозначно рекомендую! Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

 Источник: https://irecommend.ru/content/sprei-dlya-stekol-effect-gornaya-svezhest-ochistit-okna-i-zerkala-ot-gryazi-bez-razvodov-fot