Recommend.ru Уверенная победа над жиром! ✿ Не ожидала от средства в средней ценовой категории таких шикарных результатов!

Всем доброго времени суток! ♥

Скажу честно: мыть посуду я не люблю! Особенно, если ее много! Особенно, если готовилось что-то жирное! А если уж и средство не справляется с жирным налетом и приходится израсходовать много моющего средства, воды и своего времени, чтобы отмыть посуду, то это вообще каторга для меня! Я перепробовала множество средств для мытья посуды, уже есть свои фавориты и любимчики, но я стараюсь регулярно пробовать что-то новое. Поэтому знакомьтесь с новобранцем на моей кухне: Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм. 

✿ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✿

⇨ Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм

⇨ Объем: 450 мл

⇨ Места продажи: Любой супермаркет

⇨ Цена: 620 тенге (100 рублей)

⇨ Производитель: ТОО "Производственный комплекс "Аврора"", г.Алматы, Казахстан Недорогая цена относительно некоторых аналогичных средств объясняется тем, что компания Аврора производит и реализует продукцию непосредственно в Казахстане, где я и проживаю. Ознакомиться с этой и другой продукцией компании можно по ссылке: [ссылка] Радует тот факт, что продукция производится под контролем и по технологии голландской компании.

✿ СОСТАВ ✿

5-15 %: анионные ПАВ; меньше 5%: глицерин, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, отдушка (лимонен).

Из полностью безопасных веществ здесь только глицерин и отдушка. Поэтому, как и любое другое средство для мытья посуды, этот гель требует тщательного смывания с посуды. Если Вам интересно, то состав я также разобрала на Экоголике: Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Консерванты Экоголику не понравились, но этот сайт скорее для разбора косметики, а не бытовой химии, поэтому будем надеяться, что содержание всех компонентов в составе геля для мытья посуды Effect не превышает допустимых концентраций.

✿ ОПИСАНИЕ ✿

На лицевой стороне бутылочки производитель обещает нам, что гель для мытья посуды (старый добрый рекламный слоган средств для мытья посуды): Удаляет жир даже в холодной воде. Думаю, что все современные средства для мытья посуды должны с этим справляться. Сзади имеется информация, что: Для всех типов посуды: Эффективно удаляет жир Легко смывается Биоразлагаемый Показать цитату Биоразлагаемость мы с Вами проверить никак не сможем. А вот удаление жира и легкость смывания будет интересно проверить.

✿ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ✿

Флакон Флакон очень интересной формы. Цилиндр, расширяющийся к низу, как трапеция. Грязно-зеленого цвета. Все надписи белого цвета. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Флакон сделан из плотного пластика, устойчивый. Несмотря на широкое основание, он удобно стоит на края раковины. Но возможно не поместится в подставку для кухонных средств по причине широкого основания. Дозатор Флакон оснащен помповым дозатором, что отличает его от других аналогичных средств. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм При нажатии на дозатор флакон не падает, не переворачивается. Очень удобно добавлять средство на губку в процессе мытья, если руки в этот момент в мыле или грязи. Дозатор нажимается достаточно мягко, чтобы можно было нажимать на него той же рукой, в которой держишь губку для мытья посуды. Это очень удобно! Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Количество средство легко регулировать глубиной нажима. На чистую губку как раз необходимо нажать на помпу до упора, количество средства будет оптимальным для мытья посуды. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Консистенция Консистенция геля средней густоты. Гуще, чем Fairy, но жиже, чем AOS, думаю, хозяйки поймут. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель бледно-зеленого цвета, мгновенно впитывается в губку. Гель для мытья посуды Effect фото Аромат Пахнет гель для мытья посуды приятно. Но вот запаха мяты нет совсем, скорее пахнет лимоном, который пытаются замаскировать под лайм. Аромат не ярко-выраженный, спокойный, не раздражает.

✿ МОИ ОЖИДАНИЯ ✿

Очень хотелось бы, чтобы гель для мытья посуды не подкачал, а действительно: эффективно справлялся с жиром легко смывался не вызывал аллергии или раздражения.

✿ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ✿

Производитель указал на флаконе следующий способ применения: Нанесите небольшое количество геля на (2-3мл) на губку, помойте посуду, после чего ополосните чистой водой. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Также есть выделенная рамкой и заглавными буквами надпись: ПОЗВОЛЯЕТ МЫТЬ БЕЗ ПЕРЧАТОК А я в свою очередь никак не могу привыкнуть мыть посуду в перчатках! Попросту забываю их надеть. Да и не совсем удобно в них, сложно определить рукой в перчатке степень чистоты посуды. Поэтому хорошо, что этот гель позволяет не пользоваться перчатками при мытье посуды. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Я выдавливаю гель на влажную губку, после чего приступаю к мытью посуды.

✿ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ✿

Пенообразование Пенится гель для мытья посуды Effect очень хорошо. Пена густая и обильная. Нет необходимости часто добавлять гель на губку. Отсюда делаем вывод,что расходуется средство очень экономично. Мне хватает одного флакона на 1,5-2 месяца. Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Гель для мытья посуды Effect, Мята и Лайм Удаление жира Честно скажу, была удивлена, но средство очень эффективно в борьбе против жира! Не приходится долго и усиленно натирать жирную посуду, добавляя и добавляя средство, постоянно выполаскивая губку. Жир удаляется легко! По эффективности я бы поставила это средство в одну линейку с такими мастодонтами, как AOS и Morning Fresh. Но по цене средство в 2 раза дешевле, чем тот же Morning Fresh. Что опять говорит нам об экономии. У меня дома стоит титан, поэтому редко, когда мою посуду в холодной воде. Но из интереса пробовала. Жир действительно удается отмыть и в холодной воде! Легко ли это средство смывается? Знаете, после смывки некоторых средств остается ощущение, что посуда слегка скользкая, как будто мыльная, но это явно не жир? Так вот с гелем для мытья посуды Effect такого ощущения нет! Смывается очень легко, даже в небольшом количестве воды. Но все-таки на воде экономить не советую, смывайте средство хорошо! Аллергия/раздражение У меня гель не спровоцировал аллергию и иных раздражений. Также гель не сушит кожу рук, что таких же любителей мыть без перчаток, как я, просто находка! Что ж, этот гель для мытья посуды на удивление отлично справился со всеми заявленными обещаниями!

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Отличное соотношение цена/качество! Могу поставить в 1 ряд по качеству со средствами в 2 раза дороже

➕ Очень удобный дозатор

➕ Отлично удаляет жир, в том числе и в холодной воде

➕ Смывается легко

➕ Густая и обильная пена

➕ Нет необходимости чаще добавлять средство на губку в процессе мытья

➕ Экономичный расход: хватает на 1,5-2 месяца

➕ Не вызывает аллергии и раздражения

МИНУСЫ:

➖ Мной обнаружены не были Оговорюсь сразу, что с засохшими или пригоревшими загрязнениями это средство не справится. Но стоит понимать, что данный гель для мытья посуды и не предназначен для этого. Его задача: удалять жир и легко смываться с посуды! И с этой задачей гель для мытья посуды Effect справляется на все 100%! Для борьбы с трудными загрязнениями есть другие, более мощные средства. Я в восторге от этого средства и рекомендую попробовать его всем, кто найдет его на прилавках супермаркетов! Новобранец отлично вписался в строй моих кухонных помощников! Благодарю, что уделили отзыву время! Если отзыв Вам понравился, то подпишитесь на мой профиль, будет много всего интересного! ♥

 Источник: https://irecommend.ru/content/uverennaya-pobeda-nad-zhirom-ne-ozhidala-ot-sredstva-v-srednei-tsenovoi-kategorii-takikh-shi