Recommend.ru Как использовать антибактериальное мыло, чтобы оно не сушило кожу? ✿ Подробный отзыв об отличном жидком мыле!

Всем доброго времени суток! ♥

Сегодня ведется много споров о гигиене. Возьмем, к примеру, мытье рук: одни говорят, что чем чаще мыть, тем лучше, на руках скапливается много бактерий, которые можно убить при помощи мытья рук; другие - что часто руки мыть нельзя, так как на них обитают в том числе и полезные для нашего иммунитета бактерии, а мыло не делит бактерии на нужные и ненужные и убивает всех разом. Так кто же прав? Я придерживаюсь мнения, что в этом вопросе должна быть золотая середина: каждые 5 минут бегать мыть руки не нужно, но после улицы, а тем более посещения общественных мест, мыть руки нужно обязательно! Причем желательно антибактериальным мылом. Кстати, Вы знали, что антибактериальное мыло бывает жидким и даже может приятно пахнуть? Давайте я Вас познакомлю с таким: антибактериальное жидкое мыло AkmaSEPT Aloe Vera. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT

✿ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✿

⇨ Антибактериальное жидкое мыло AkmaSEPT Aloe Vera

⇨ Объем: 330 мл

⇨ Где купить: Любой супермаркет

⇨ Цена: 590 тенге (100 рублей)

⇨ Производитель: ТОО "Производственный комплекс "Аврора"", г.Алматы, Казахстан 

Вся продукция производится по голландской технологии и под их непосредственным контролем, что внушает доверие.

✿ СОСТАВ ✿

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide Dea, Glycerin, PEG-150 Polyglyceryl-2 Tristearate, Laureth-3, Dipropylene Glycol, Parfum, Triclosan, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzylalcohol. Скрыть цитату Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Основным действующим веществом в этом мыле является компонент Триклозан. Триклозан работает как бактериостатик — то есть останавливает размножение бактерий. Также ПАВ-пенообразователь Лауретсульфат натрия:

Пенообразователь - Самый очищающий ПАВ. Сейчас много негативных отзывов по поводу этого компонента, но ничто лучше него не может справиться с очищением. Может провоцировать дерматит, вызывает сухость и покраснение кожи.Также в составе имеются различные консерванты, антиоксиданты, загустители, стабилизаторы и т.п. Кому интересно, вот разбор состава на Экоголике: Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT

✿ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ✿

Флакон Антибактериальное мыло AkmaSEPT поставляется в плотном пластмассовом флаконе, "пузатом" и расширяющимся к низу. Флакон серого цвета, непрозрачный. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT На раковине стоит удобно, устойчиво. Не падает. С двух сторон имеются наклейки с различной информацией о жидком мыле. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Дозатор Как и большинство представителей жидкого мыло, это мыло оснащено дозатором-помпой. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT фото Дозатор достаточно большой и удобный. Позволяет легко регулировать необходимое количество жидкого мыла. При нажатии флакон не переворачивает. Консистенция Антибактериальное мыло прозрачное, гелевой консистенции. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Очень легко мылится, образуя обильную пену. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Смывается также легко. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Аромат Мыло имеет приятный запах. Легкий-легкий, едва уловимый.

✿ ОПИСАНИЕ ✿

Производитель дает на флаконе следующую информацию: Убивает 99,9% болезнетворных бактерий. Не сушит кожу. Не вызывает аллергию. Если посмотреть на компоненты состава, то можно убедиться, что средство будет сушить кожу, а какие-то компоненты могут вызвать аллергию. Но это можно сказать о любом антибактериальном мыле. Чтобы Вас не коснулись такие печальные последствия, нужно знать, как правильно использовать мыло.

✿ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ✿

На флаконе указано следующее: Нанесите жидкое мыло "AkmaSEPT" на влажную кожу, массируйте до образования пышной пены, затем тщательно смойте. На почему-то нет ни слова о частоте использования! Заполню этот пробел.

✿ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ✿

Чтобы негативное воздействие на кожу меньше Вас беспокоило надо знать несколько правил использования антибактериального жидкого мыла. Пользоваться антибактериальным жидким мылом на постоянной основе нельзя! Мыло является антисептиком, в течение длительного использования его воздействие уменьшается, а затем и вовсе пропадает. При ежедневном мытье рук антибактериальным гелем смываются не только вредные микроорганизмы, но и большое количество полезных. Скрыть цитату 2. Необходимо чередовать использование антибактериального жидкого мыла и обычного туалетного мыла. Также рекомендуется частая смена сортов мыла во избежание привыкания бактерий к определенному сорту. 3. Часто в больницах мы видим инструкции по правильной обработке коже рук мылом: что надо тщательно протирать пространство между пальцами и т.п. Но также ВОЗ рекомендует не смывать антибактериальное мыло сразу, а после намыливания рук подождать 2-3 минуты. Это нужно для того, чтобы активные вещества в мыле успели побороть болезнетворные бактерии. Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT Антибактериальное жидкое мыло для рук AkmaSEPT 4. Используйте антибактериальное мыло строго по назначению! Например, не стоит умываться антибактериальным мылом для интимной гигиены и т.п.

✿ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ✿

Мое мнение Я использую антибактериальное жидкое мыло чаще всего два раза в день: утром и после работы. Было время, что пользовалась чаще, но тут же ощутила, что кожа рук стала становится суше. Тогда я сократила частота мытья этим мылом и стала чередовать с обычным мылом. Могу заметить, что после использования антибактериального мыла руки как будто кажутся чище, чем после использования любого другого жидкого мыла. И ощущение липкости на руках возникает гораздо позже по сравнению с обычным жидким мылом. Аллергия Никаких раздражения, дерматитов и аллергии это мыло у меня не вызвало. Эффект Мы с вами никак не сможем проверить, действительно ли антибактериальное жидкое мыло "AkmaSEPT" убивает практически все бактерии на наших руках. Для этого нужно сдавать лабораторные тесты. Но, судя по компонентам в составе, это антибактериальное мыло отлично справляется с некоторыми бактериями и вирусами, очищает нашу кожу от загрязнений, замедляет рост числа бактерий.

✿ ИТОГИ ​​​​✿

ПЛЮСЫ:

➕ Удобные флакон и дозатор

➕ Экономичный расход

➕ Судя по составу, убивает бОльшую часть бактерий и вирусов

➕ Замедляет рост числа бактерий

➕ Снижает вероятность заболеть

➕ У меня не вызывало аллергии и раздражения

МИНУСЫ:

➖ При неправильном и слишком частом применении сушит кожу рук

 Я рекомендую к использованию антибактериальное жидкое мыло "AkmaSEPT", но только используйте его ПРАВИЛЬНО! Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

 Источник: https://irecommend.ru/content/kak-ispolzovat-antibakterialnoe-mylo-chtoby-ono-ne-sushilo-kozhu-podrobnyi-otzyv-ob-otlichno