Названы победители конкурса "Сделано в Казахстане"

Первый канал "Евразия" подвел итоги конкурса "Сделано в Казахстане". От отечественных предпринимателей поступило более двухсот заявок, сообщает Zakon.kz.

Определить лучшего было сложно. Но это была очень интересная задача. Искали тех, кто поднимал бизнес с нуля: думал, как производить сырье, разрабатывал линейку товаров и придумывал сам, во что его упаковывать.

Лучшим по всем направлениям стал производственный комплекс "Аврора".

Предприятие открылось 13 лет назад и за это время сумело освоить новые виды производства. Помогло участие в госпрограмме форсированное и индустриально-инновационное развитие. Эти товары казахстанцам знакомы. Чего только стоит антимикробный гель для рук. В ассортименте гели для мытья посуды, средства для сантехники, мыло, шампуни и не только.

Многие участники конкурса привлекли внимание жюри своей продукцией, ее качеством, подходом к работе, отношением к потребителям. Среди них компания "Ордабасы құс", которая в прямом смысле дарит казахстанцам счастье и радость. 

Предприятие открылось 13 лет назад. В разных цехах трудится 350 работников. Здесь полный цикл производства. Выпускают 10 тысяч тонн мяса индейки в год. Его с удовольствием покупают, в том числе, в Кыргызстане и России.

 

Терещенко также рассказала, что сейчас они получили сертификат "Халяль" на Персидский залив и начали экспортировать в Катар. Ведутся переговоры с Саудовской Аравией.

 

Елена Вебер

 

Источник: https://www.zakon.kz/obshestvo/6401974-nazvany-pobediteli-konkursa-sdelano-v-kazakhstane.html