Recommend.ru Избавление от бактерий без мытья рук! Возможно ли это? ♛ Ответ нам подскажет антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

Всем доброго времени суток! ♥ Я не страдаю маниакальной тягой к чистоте, но частенько возникают ситуации, когда на улице после посещения общественных мест необходимы чистые руки. Например, если хочу что-то съесть, а до раковины с мылом не добраться. Что же тогда делать? Не кушать?

Конечно же кушать! А поможет нам не переживать насчет бактерий Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate. Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate 

♛ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♛

➤ Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate

➤ Объем: 50 мл

➤ Где купить: Любой супермаркет, обычно размещен на кассе

➤ Цена: 280 тенге (45 рублей)

➤ Производитель: ТОО "Производственный комплекс "Аврора"", г.Алматы, Казахстан

➤ Официальный сайт производителя: a-brands.kz

Производитель наш, Казахстанский, продукция разрабатывалась и изготавливается по технологиям компании из Нидерландов, которая и по сей день продолжает контролировать качество продукции.

♛ СОСТАВ ♛

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate 

Антимикробный гель состоит всего из четырех компонентов: Спирт пропиловый, вода очищенная, аммония акрилоилдиметилтаурат/ VP сополимер, парфюмерная композиция.

Разбор состава

При проверке состава на Экоголике выясняется, что синтетический полимер со сложным названием может вызывать раздражение. Однако: Используется в косметике на водной основе как загуститель, желирующее вещество, также стабилизирует масляную часть продукта. Плёнкообразующий компонент (тактильный эффект гладкой кожи). 

Думаю, производитель использует этот компонент в малой концентрации, чтобы проявились его полезные свойства, но не было раздражения.

♛ ОПИСАНИЕ ♛

На упаковке антимикробного геля производитель дает следующую информацию: Убивает 99,9% болезнетворных бактерий. Не сушит кожу Не вызывает аллергию Не требует смывания Показать цитату ♛ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА

♛ Флакон

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT выпускается в небольшом пластмассовом флакончике с крышкой флип-флоп и узким горлышком.

Флакончик прозрачный, что очень удобно, так как видно количество оставшегося геля внутри. Он компактный, легко помещается в дамскую сумочку любого размера. Очень удобно лежит в руке. Крышечка достаточно прочная, закрывается плотно, защищает гель от случайного вытекания. Открывать ее удобно, ногти при этом не норовят сломаться. 

Флакон обклеен с двух сторон наклейками с основной информацией: обещания производителя, состав, способ применения, основная информация о производителе. 

Но на маленьком флакончике всё не вместилось! Пришлось дополнительно размещать информация под наклейкой сзади. Если потянуть наклейку по стрелочке, то можно ознакомиться с той же информацией на государственном казахском языке. Консистенция Гель сам по себе достаточно жидкий. Через узкое горлышко вытекает легко, не проливается, четко в руку.

При контакте с кожей рук делается чуть жиже, распределять по рукам его легко. Аромат Оставляет лёгкий аромат ментола и шоколада. Из недостатков этого средства могу отметить именно аромат! Моему носу он почему-то неприятен. Я думаю, что это из-за нестандартного сочетания шоколада, ментола и легкого запаха спирта. Отдушка на мой взгляд получилась уж очень приторной. Но кому-то она вполне может понравиться. Раньше я пользовалась антимикробным спреем с ароматом алоэ вера, его аромат был мне приятен. Еще это средство выпускается в версии без отдушки. Аромат испаряется с рук спустя несколько минут после нанесения. Но если вплотную принюхаться к коже, то едва уловимый запах присутствует.

♛ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

♛ На флаконе указан следующий способ применения: Нанесите гель на ладони и тщательно разотрите его до полного высыхания. Я использую средства согласно заявленному способу применения. Наношу на руки небольшое количество антимикробного геля и растираю его между ладонями, не пропуская и межпальцевое пространство. Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate В процессе растирания гель на руках ощущается легкая липкость и ярко раскрывается спиртовый аромат средства. Буквально через пару минут аромат улетучивается, липкость пропадает, и кожа становится сухой и тактильно чистой.

♛ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ

♛ К сожалению, без лабораторных исследований мы не сможем проверить, действительно ли средство убивает 99,9% бактерий. Но производитель наверняка проводил клинические испытания, раз уверенно пишет эту информацию на упаковке. Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate Руки кажутся очень чистыми на ощупь. Содержащийся в составе спирт является эффективным дезинфектором, способным помешать жизнедеятельности бактерий на наших руках. Производитель утверждает, что антибактериальный гель: Подходит для частого применения. Я использую это средство несколько раз в неделю, но не каждый день. При такой частоте использования антимикробный гель не сушит кожу рук. Что будет с кожей рук при применении средства несколько раз в день ежедневно, я не знаю, но думаю, что при очень частом применении данное средство может сушить кожу рук. Я считаю, что слишком часто, а уж тем более как альтернатива мытью рук на постоянной основе, антимикробный гель для рук использоваться не должен. Аллергии или раздражения данное средство у меня не вызывает. Средство расходуется очень экономично. Для обработки кожи рук хватает совсем небольшого количества, а учитывая, что я пользуюсь им не каждый день, думаю, что данного средства мне хватит не меньше, чем на полгода.

♛ ИТОГИ

​​​​♛ ПЛЮСЫ:

➕ Ощущение действительно чистых рук

➕ Избавление от липкости рук

➕ При умеренном использовании не сушит кожу рук

➕ Замечательная альтернатива мытью рук, когда нет возможности их вымыть

➕ Экономичный расход: средства хватит надолго

➕ Недорогое, но эффективное средство отечественного производства

➕ Не вызывает раздражения или аллергии

МИНУСЫ:

➖ Приторный запах ментола и шоколада 

Антимикробный гель для рук AkmaSEPT Minty Chocolate - это замечательное средство для мгновенной дезинфекции рук, где бы Вы не находились! Рекомендую всем иметь при себе подобное средство, ведь чистые руки - это залог здоровья! Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

 Источник: https://irecommend.ru/content/izbavlenie-ot-bakterii-bez-mytya-ruk-vozmozhno-li-eto-otvet-nam-podskazhet-antimikrobnyi-gel