Recommend.ru Хотите очистить духовку от жира быстро и без особых усилий? ♥ Чистящий спрей Effect Вам в этом поможет!

Всем доброго времени суток!

♥ Для любой хозяйки важна чистота мест приготовления пищи. Я хоть и не считаю себя самой чистоплотной хозяйкой, но стараюсь регулярно поддерживать чистоту кухонной плиты. К сожалению, это касается только варочной поверхности с конфорками, а до самой духовки руки практически никогда не доходят. Да и не видно же, что там творится)) Но иногда у меня бывают "приступы золушки". В один из таких моментов я решила почистить дверцу плиты изнутри. И выбрала для этого замечательное средство: Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect.

 ♛ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♛

➤ Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect

➤ Объем: 500 мл

➤ Где купить: Любой супермаркет

➤ Цена: 620 тенге (103 рубля)

➤ Производитель: ТОО "Производственный комплекс "Аврора"", г.Алматы, Казахстан

➤ Официальный сайт производителя: a-brands.kz

♛ СОСТАВ ♛

На флаконе указан вот такой состав: 5-15% щёлочь; меньше 5% неиногенные ПАВ. Дезинфицирующее вещество - щёлочь

Для чистящего средства состав замечательный! Щелочи прекрасно справляются с жиром. Неионогенные ПАВ (НПАВ) — более прогрессивные и безопасные вещества, которые полностью распадаются в процессе мытья и превращаются в углекислый газ и воду. Они практически не раздражают кожу и слизистые оболочки, хорошо сочетаются с другими вспомогательными компонентами средства, обладают прекрасным моющим эффектом и справляются с загрязнениями не хуже ионных ПАВ. Показать цитату Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect Используются самый безопасный вид ПАВ, что очень радует. Средство действительно подходит для чистки заявленных в названии поверхностей. Но не забываем использовать перчатки!

♛ ОПИСАНИЕ ♛

Производитель утверждает, что данный чистящий спрей: Эффективно удаляет пригоревший жир и трудновыводимые загрязнения.

♛ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ♛

Средство поставляется в большом (что связано с большим объемом самого средства - 500мл) флаконе из непрозрачного пластмасса, коричневого цвета. 

Флакон очень устойчивый. Дозатор Дозатор выполнен в виде триггера. Имеется блокировка от случайного распыления. Для разблокировки нужно повернуть головку триггера. На дозатор легко нажимать, удерживая при этом флакон в той же руке. Консистенция Спреем средство называется из-за особенностей нанесения при помощи триггера. По текстуре оно больше походит на чистящий крем. Средство белого цвета, средней густоты. По консистенции особо не отличается от аналогичных кремов для чистки плит, но чуть более жидкое. При распылении слегка пенится. Чистящий спрей Effect Чистящий спрей Effect При контакте с водой пены становится чуть больше, что позволяет легко распределять средство по поверхности. Запах Пахнет чистящий спрей точно также, как и все остальные средства для чистки плит: едко и неприятно. В состав некоторых подобных средств включены ароматизаторы, но и они не помогают справится с этим сильным химическим запахом. Здесь ароматизаторов нет, поэтому запах предстает во всей своей красе. В процессе работы лучше не вдыхать средство, а затаить дыхание.

♛ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ♛

Производитель указывает следующий способ применения: Не использовать на горячих поверхностях. Распылите на поверхность. Через 5-10 минут тщательно удалите остатки влажной губкой. При необходимости повторите обработку. Именно так я и применяла чистящий спрей. Также производитель предупреждает нас: Если Вы не уверены, подходит ли средство для поверхности, попробуйте его на незаметном участке. Не применять для алюминиевых и хромированных деталей, а также для самоочищающихся духовок. Чтобы не вдыхать пары щелочи, отравляя слизистые, производитель напоминает о проветривании: После использования проветрите помещение. Бытовая химия на то и химия, с ней нужно быть аккуратным, чтобы избежать отравления и ожогов. Производитель также напоминает нам об этом: ОСТОРОЖНО: возможен химический ожог. Избегать вдыхания аэрозоля. Работать в резиновых перчатках. После работы тщательно вымыть руки. Избегать попадания на кожу и в глаза. При попадании в глаза обратиться к врачу. Беречь от детей. Скрыть цитату Прошу не пренебрегать этими простыми правилами! Едкая щелочь действительно очень опасна! Она может разъесть кожу или слизистые, оставив сильные ожоги!

♛ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♛

Хочу показать Вам как средство справилось с никогда не мытой ранее дверцей кухонной плиты. И как я не смогла остановиться и почистила заодно и варочную поверхность.

Около года назад мы приобрели квартиру вместе с установленной газовой плитой. Плиту планируем менять, когда руки дойдут до ремонта кухни, поэтому я никогда не чистила духовку. Давайте посмотрим как выглядела дверца плиты до применения чистящего спрея для духовок Effect:

Можно увидеть множество жировых пятен, в том числе застарелых, которые возникают, когда в духовке что-то запекается без пакета для запекания или не накрывается фольгой. Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect

Начнем чистку! Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect Я надела перчатки и согласно инструкции по применению нанесла несколько "клякс" средства на дверцу духовки: 

Затем я равномерно распределила чистящее средство по всей поверхности дверцы при помощи влажной губки:

В процессе нанесения я заметила, что часть жира уже начало удаляться, даже когда я не прилагала для этого каких-то усилий. Спустя 10 минут средство подсохло и как будто слегка впиталось в жир, то есть произошло их взаимодействие: Я приступила... нет, не к смывке! Жир же старый и пригоревший. К натиранию дверцы губкой, чтобы удалить эти застарелые пятна: Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect И пятна поддавались! Мне даже не приходилось сильно усердствовать, надавливая на поверхность до боли в пальцах. Усиленно тереть, конечно, пришлось, но с лишь с небольшим надавливанием и недолго. Только после этого я начала смывать чистящее средство с дверцы. Скажу сразу: смывать средство придется очень много раз, чтобы на поверхности не осталось белых разводов. Тем более, за этой дверцей будет запекаться еда, не хочется, чтобы пары щелочи попадали в нее. В общей сложности, я смывала средство дольше, чем натирала саму дверцу. В конце меня ждал вот такой результат:

 Давайте сравним участок дверцы духовки до, в процессе и после: Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect  95% жирных точек, подгорелого и засохшего жира удалено! Дверца выглядит гораздо чище. Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect Эксперимент на дверце духовки с чистящим спреем Effect Оставшиеся жировые точки скорее свидетельствуют о моей невнимательности, я могла их не заметить в процессе чистки и уделила и меньше внимания. Думаю, что повторная очистка решит эти проблемы. Я восхищена тем, что на надо прилагать уж очень много усилий для удаления этих жировых пятен! Но затем я подняла голову и мой взгляд упал на варочную поверхность. Варочная поверхность плиты Да, средство для нее не предназначено. Но я решила действовать осторожно, чтобы не повредить эмаль плиты. Вот в таком виде была моя плита, которую я как раз планировала почистить. Эксперимент на плите с чистящим спреем Effect Эксперимент на плите с чистящим спреем Effect Муж готовил крылышки в соусе терияки (черные пятна): Эксперимент на плите с чистящим спреем Effect Эксперимент на плите с чистящим спреем Effect Что-то убегало с плиты, возможно стекало масло (пятна вокруг конфорок): 

Брызги летели на крышку плиты при использовании самой дальней горелки (пятна на крышке плиты):

Распыляю средство на варочную поверхность, вокруг горелок, на крышку.

Сразу же стало заметно, как средство начало поглощать жир! 

Когда я начала распределять средство (даже взяла для этого тряпочку, а не губку), жир уже начал удаляться. Я выдержала 10 минут и начала натирать плиту жесткой стороной губки.

Загрязнения удалялись очень легко! Снова не пришлось прилагать сильных усилий. При чистке другими, более дорогостоящими средствами, к концу чистки у меня начинало сводить большой палец руки от постоянного напряжения. С чистящим спреем Effect такого не было! 

Закончив с чисткой, я в несколько этапов смывала остатки средства с плиты. Потом открыла окошко, чтобы проветрить комнату. Химический запах хоть и не был удушливым, но он был. Оцените результаты:

Отмылись абсолютно все загрязнения, плита засияла чистотой.

Фото крышки плиты до, в процессе и после: 

♛ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ​​​​♛

Посмотрите на коллаж фотографий "до" и "после" использования чистящего спрея Effect.

Средство отлично растворяет сильные загрязнения и трудновыводимый жир! Самое главное, дать чистящему спрею время подействовать, прежде, чем приступить к удалению жира! Жир удаляется легко, лишь с небольшими усилиями с моей стороны! Но смывать остатки средства необходимо долго и тщательно.

♛ ИТОГИ ​​​​♛

ПЛЮСЫ:

➕ Действительно удаляет жир и сильные загрязнения

➕ Самые безопасные неиногенные ПАВ, которые могут использоваться в эффективном средстве

➕ Справляется даже с застарелым и трудновыводимым жиром

➕ Не дорогое, но качественное средство

МИНУСЫ:

➖ Требует долго смывания с поверхности

➖ Характерный для подобных чистящих средств едкий запах, желательно проветривать комнату после чистки

➖ Обязательно пользоваться перчатки и не пренебрегать мерами предосторожности

Сказать, что я в восторге от этого чистящего спрея, значит ничего не сказать! Указанные мной минусы характерны для всех подобных чистящих средств, просто мой долг Вас лишний раз предупредить, что вы имеете дело с химией, а конкретно с едкой щелочью! Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect Чистящий спрей для духовок, грилей, жаровых шкафов Effect Я приобрела отличного помощника, которые сэкономит мои время и силы в борьбе с жирными пятнами на кухне! Однозначно рекомендую это средство абсолютно ВСЕМ! Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

 Источник: https://irecommend.ru/content/khotite-ochistit-dukhovku-ot-zhira-bystro-i-bez-osobykh-usilii-chistyashchii-sprei-effect-va